Поделки

Как сделать цветы на 8 марта 2024 своими руками — лучшие идеи из гофрированной бумаги и салфеток

Добрый день дорогие читатели! Если Вы находитесь в разделе этой статьи, то наверняка скоро 8 марта 2024 года и хотите удивить своих родных и близких друзей, каким то особенным подарком. Как известно, если особенный — значит сделан своими руками. Очень приятно получать такой сюрприз, когда понимаешь сколько времени и сил в него вложено.

Возможно Вы воспитатель детского сада и ищите, что то интересное для поделок в садик. Чтобы научить деток творить красоту, а те в свою очередь будут радовать своих мам. Ведь не зря такой праздник считается международным женским днем. И именно в это время ни одна женщина не останется без внимания мужчин и близких людей.

Пример HTML-страницы

Для изготовления букетов своими руками, мы будем использовать обычную гофробумагу и салфетки. Естественно без клея и ножниц нам не обойтись. В конце самой статья Вы узнаете как же сделать розочки из атласной ленты, так сказать в домашних условиях. Ну что поехали….

Цветы на международный женский день из гофрированной бумаги

Поделки изготовленные из гофробумаги получаются, как живые. Благодаря особой структуре в виде гормошки. Такой подарок прекрасно подойдет в дополнение к любому сюрпризу. Делать их одно удовольствие, стоит только попробовать. Это занятие очень завораживает и уже тяжело бросить. Для изготовления первого варианта нам потребуется гофрированная бумага яркого цвета, ножницы и нитки.

  • Вырезаем прямоугольник размерами 6 на 4 см и складываем его в виде гормошки.
  • По центру закрепляем нитками, а края закругляем  с помощью ножниц.
  • И аккуратно с помощью пальцев рук начинаем раскрывать нашу заготовку. Придавая ему нужную форму. С гофробумагой это возможно она обладает подобными качествами.

Вариант 2  вернее тут их несколько. Возможно такие модельки покажутся гораздо сложнее, а может быть и нет. В любом случае пробуйте постоянно, до конечно хорошего результата.

Пример HTML-страницы

  • Первый вид показанный на рисунке, это конечно же всеми любимый одуванчик. Для его изготовления мы используем бумагу ярко желтого оттенка. Вырезаем прямоугольную форму, если это бутон то небольшую где то высотой 4 см длиной 8 см. И верх отрезанной детали нарезаем в виде травки, но не до конца полоски, а буквально до середины. Далее сворачиваем его и закрепляем на подготовленный стебелек.
  • Гвоздичка, интересный и очень легкий способ. Для изготовления такого вида нам потребуется гофрированная бумага яркого цвета (можно и белого) красного или розового. Вырезаем полоску высотой 3 см в длину 6 см, складываем гормошкой, а поверху с одного края закругляем наши края. Середину лепесточка слегка делаем в виде зубчиков. Также сворачиваем, придавая форму гвоздички, закрепляем горячем клеем по необходимости и насаживаем на стебель.
  • Теперь всеми знакомая и любимая астра. Используем бумагу насыщенных оттенков. Вырезаем полоску длиной 3 см, высота 6 см. Складываем гормошкой, закругляем края при помощи ножниц. Здесь лепестки получаются гораздо острее. Чем больше подобных лепесточков Вы сделаете тем астра будет пышнее и красивее выглядеть. Склеиваем лепесточки при помощи горячего клея.

Использование горячего клея строго, под присмотром взрослого, иначе можно обжечься или во все получить замыкание от некачественного пистолета

  • Четвертый вариант создания цветочков это конечно же ромашки. Используем материал белого цвета. Вырезаем, как и в астре небольшую полосочку тем же размером 3 на 6 см. Но лепесточки здесь получаются значительно круглыми и глубокими, прорезаем мы их практически больше чем до середины. Так же крепим их на стебель при помощи того же горячего клея.

Чтобы создать сам стебель нам понадобится небольшая палочка или шпажка (большого  или малого размера в зависимости от поделки) и гофрированный материал зеленого цвета. В  идеале можно использовать флористическую ленту нужного оттенка.

Начинаем обматывать нашу шпажку, для этого вырезаем полоску гофробумаги и крепим ее на кончике с помощью гор.клея. Когда Вы закончили ее крутить, закрепляете с противоположной стороны. Если мы используем флористическую ленту закреплять ее ни чем не нужно, она сама по себе имеет клеевую основу.

Чтобы закрепить лепесточки на стебле необходимо, на сам кончик шпажки надеть, что то круглое. Возможно это будет пластилин или пенопласт. Начинаем поверх него аккуратно крепить лепесточки, как бы в шахматной порядке не оставляя щелей и белых просветов.

Готовые цветочки можно использовать как в декорации какого либо подарка, так и сделать из них основной букет.

Очень красивые букеты получаются из крученных роз, с помощью гофрированной бумаги. Делать их очень легко, если освоить всю технику. Ниже будет видео по созданию красивой и объемной розы. Попробуйте у Вас обязательно получится.

Из готовых роз можно создать красивые композиции к международному женскому дню. И раздарить их своим любимым мамам, бабушкам и тётушкам. Вот на примере такой.

Элегантная корзинка которая не займет много места и времени, если сделать заготовки заранее.

Поделка в детском саду для мамы и бабушки

В преддверии женского праздника 8 марта, все дети готовятся к этому со всей серьезностью Начинают заготавливать подарочки для своих мам, буквально за несколько дней. Главным помощником является воспитатель в детском саду, кто и подскажет и поможет, а где нужно и подбодрит. Ведь детки такие ранимые.

Для изготовления такого подарочка подойдет все, что есть под рукой. Главное желание и чуточку терпения. Первое что хотелось бы предложить сделать, это не сложную, но очень оригинальную чашечку с цветами. Для её изготовления нам понадобится:

  • Плотный картон яркого цвета
  • Не менее плотная бумага для цветов подходящего цвета
  • Ножницы и клей

Наши действия:

  1. Вырезаем из плотного картона чашку, для этого прикладываем шаблон любой чашечки или рисуем её сами. На подготовленную форму клеим белый лист бумаги с размером нашего шаблона.
  2. Из плотной бумаги вырезаем цвета, это могут быть как пятилистники так и тюльпанчики. Из зеленого оттенка вырезаем стебелек и листики. Собираем наши вырезанные детальки, приклеивая стебель к цветочку, листик к стебелечку. После крепим готовый цветок к чашечки, также с помощью клея.
  3. На белом листе приклеенного к чашке, можно украсить такими же цветочками меньшего размера.

Отличный вариант создания подарка для мам, чтобы деткам было немного легче можно нарезать шаблончики заранее. Чтобы их нужно было только приклеить.

Второй вариант отлично подойдет для деток, которые любят мять и комкать бумагу, и рассыпать крупу. Да Вы не ошиблись, из этого можно создать отличную картину.

Что нам понадобится:

  • Плотный картон
  • Цветная бумага разных цветов
  • Клей и ножницы
  • Крупа разного вида по желанию

Техника изготовления:

Пример HTML-страницы
  1. На картон при помощи простого карандаша наносим картинку, которую будем в дальнейшем декорировать. Это может быть какой то букетик или же цифра 8, а может хотите поздравить с чем то другим.
  2. Рвем цветную бумагу небольшими кусочками и складываем ее как можно меньше. Можно заменить цветную бумагу на салфетки. Выглядит ни чуть не хуже, а складывать даже проще.
  3. Подготовленными шариками начинаем обклеивать линии отмеченные карандашом. Вот, что у Вас получится можно посмотреть ниже на картинке. В дополнение ко всему, можно вырезать вазу, приклеить на картон, поверх смазать клеем и обсыпать какой нибудь крупой. Будет гораздо оригинальнее.

Если Вы работаете с детками младшей группы, лучше использовать клей карандаш. И ни в коем случае не оставлять ребенка без присмотра

Очень много вариантов создания подобных работ, покажу  еще несколько более интересных на мой взгляд. Помните я говорила, что для вот таких вот поделок можно использовать любую мелочь, находящуюся рядом с вами. Посмотрите, как оригинально придумано, подарок маме на 8 марта 2024, да не просто цветы, они еще и в горшочке.

Горшочек сделан из всем нам известных ячеек для яиц. Здорово получилось не правда ли. Вместо стебля взяли обычные трубочки от сока.

Не менее интересный вариант из ватных дисков. Представляете что из них можно сотворить нечто бесподобное на международный женский день.

Также используем плотный картон, а уже поверх клеим стебель и формируем из дисков цветочек. И не забудьте про вазу. Получается очень нежно и изысканно.

Поделки из салфеток на 8 марта 2024 — просто и красиво

Моя любимая тема салфетки. Вроде ничего в них особенно, а какая красота из них получается. Просто глаз радуется. Конечно же первое, что нам понадобится, это сами салфетки. Желательно яркие и насыщенного цвета. Делать их очень легко, нужны только ножницы, клей здесь не пригодится.

Вырезаем при помощи шаблона кругляши из салфеток. Чем больше, тем будет букетик пышнее и красивее. В середину тычем пальцем, а с другой стороны при помощи нити закрепляем нашу красоту. Вот такая работа у нас получается. Идеальный вариант для подарочка на скорую руку, но своими руками,

Покажу еще несколько подобных схем по сборки цветов, но, а которая подходит, выбирайте сами.

Данная схема, чем то похожа на предыдущую. Но тут мы для крепления используем не нитки, а степплер. Обойтись здесь можно без шаблона. Нарезаете квадратики одним размером, закрепляете крестом и при помощи ножниц потом закругляете углы. В углу на рисунке можно увидеть, как использовать такие цветочки в украшении открыток на 8 марта.

Следующий цветок полностью отличается по сборке от предыдущих. Здесь мы складываем салфетку в виде гармошки, и по центру крепим нитью соответствующего цвета. Края закругляем при помощи ножниц. И расправляем наши лепесточки. Просто и красиво не правда ли? Но, где же использовать готовые цветы, как создать из них не что красивое к празднику мам, бабушек и тётушек. Предлагаю несколько несложных и простых вариантов.

Топиарий в переводе «дерево счастье», а почему бы нет, такой подарок простоит очень долго, и не выглядит он как простая поделка. Он очень красив и делается не сложно. Единственное что такие работы нужно крепить к пенопластовому шару горячим клеем, бумажный клей карандаш здесь не помогут.

Чем больше шар приобретете в диаметре, тем больше по размерам будет Ваша крона (верх с цветами). Учитывайте этот важный момент, чтобы в будущем горшок предназначенный для этого не оказался мал. Иначе цветок будет перевешивать и валиться на бок

Как только пенопластовый шар полностью обклеен цветами, точно по середине протыкаем его палочкой или широкой шпажкой. И вставляем в наш подготовленный горшок, набитый тем же пенопластом для закрепления основы,или залитый смесью алебастра. Если горшочек не ахти можно накрыть его красивой тканью и обмотать ленточкой, или просто газеткой как показано на рисунке.

Еще один не менее интересный вариант, украшение восьмерки цветками из салфеток. Так же ничего сложного, вырезаем из плотного картона цифру 8 можно и буквы марта, и декорируем их уже готовыми цветами. Позже закрепляем в горшке как и в предыдущем варианте. Просто и красиво, саму палочку на которой держится основа можно разрисовать или задекорировать ленточкой и бусинами.

Украшение на потолок в виде цветов — шаблоны и идеи

Если Вы решили провести 8 марта 2024 дома. А, как украсить квартиру даже не знаете. Отличный вариант специально для прекрасных дам — цветы на потолке. Представляете, как это изящно и красиво выглядит, Ваши мамы и бабушки будут в восторге. Тем более какой праздник без красиво украшенного интерьера. Представляю Вам несколько вариантов

Нежно и очень изящно сочетание таких цветов, просто великолепно.

Если выбрать цветы под фон интерьера, получится очень даже не плохо. Возможно ли сделать такие цветы? Конечно, как я люблю говорить главное желание и правильный настрой. Вот пару шаблончиков, а можете составить свой. Экспериментировать можно начать на цветах меньшего размера.

Такие шаблоны отличный вариант для изготовления цветов из плотной бумаги, техника сборки одинакова и проста. Это можно увидеть на рисунке ниже. Края желательно слегка подгибать при помощи чего то круглого.

Если для работы Вы используете креповую бумагу, то данные шаблоны Вам не помогут, для Вас еще один более простой вариант.

Сделан цветок практически, как из салфеток, но к сожалению размер таких салфеток Вы вряд ли найдете. Отлично подходит креп бумага она и по размерам больше и очень мягкая в отличии от гофрированной.

Теперь все вместе ринулись украшать потолок, ну или просто начинаем подготовку к Международному Женскому Дню, Ваши женщины будут в восторге.

Видео о том, как сделать маленькие розочки из атласной ленты для букета

Посмотрите какие изысканные букеты получаются из маленьких атласных ленточек шириной 2.5 см. Ваша задача к празднику 8 марта научится крутить такие и розочки, и смастерить подобный букет для дорогих и горячо любимых женщин.

Для создания таких розочек,я записала небольшой видео урок, где поэтапно расписано каждое движение в кручение роз.

Для работы Вам потребуется:

  • лента атласная 2.5 см ширина
  • ножницы
  • линейка
  • зажигалка
  • горячий клей и стержни

Вот такие изящные розочки у нас получились, добавьте их к букету и он будет просто восхитительным. Или во все смастерите из них подобный букетище и подарите своим близким. Вот такая небольшая но очень занимательная подборочка у нас вышла. Поделитесь ее со своими друзьями. Вдруг и они в поисках чего то уникального и не похожего на других.

4 комментария для “Как сделать цветы на 8 марта 2024 своими руками — лучшие идеи из гофрированной бумаги и салфеток

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *